恭喜!

福建省人社厅最新通知!

福建这567人获评高级职称!

有你认识的吗?

一起来看看!

1

关于批准确认

陈雨等406位同志建筑专业

高级工程师任职资格的通知

省工商联职改领导小组,各设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于陈雨等406位同志建筑专业高级工程师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕2号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的陈雨等406位同志建筑专业高级工程师任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

陈雨等406位同志

建筑专业高级工程师职务

任职资格考核通过人员名单

1、建筑工程施工高级工程师(139人)

福州市(32人):陈雨、刘伯英、李继铨、王理虎、黄春朝、王栋梁、林雪清、林振新、刘锦栋、刘敏芳、詹国水、范云天、倪文森、陈天明、陈天宝、陈敬景、蔡平、巫升华、林建忠、林任、胡攀、林江华、陈建喜、阮雪峰、施志羽、张毓建、郭忠、许赞柠、陈建春、许钦赞、朱英杰、檀东宁

厦门市(7人):曾超群、黄庆武、林琳、陈达荣、林跃平、郭水呖、黄志宏

漳州市(9人):简锡绸、林清福、江银强、郭文腾、黄天山、林亚水、康丽珍、叶明川、林秀香

泉州市(28人):黄桂春、梁志强、陈秀明、陈文伟、吴晓仑、杨国昌、丁三录、林祥超、刘俊良、黄进富、陈建强、芹建忠、苏培元、李少金、戴月龙、林金国、张海平、陈锡清、王文忠、陈育平、邱志祥、张志堂、钟阳平、黄彬桂、陈雯强、郑伟强、郑建辉、杨炎冰

三明市(6人):龚梦周、池祯铨、罗庆根、黄石华、张能魁、纪贤琦

莆田市(3人):姚卫华、王建明、陈美泉

南平市(24人):刘志强、江生才、余淑华、曾春、兰仁才、许福明、赵智文、董建峰、李发旺、兰明强、游祖伟、沈映红、徐建军、吴平、林川、徐邵建、王明、方彦国、魏剑强、孙培龙、张有生、刘启才、张培樑、陈绍峰、

龙岩市(5人):杨卫国、彭源兴、廖惠良、范元昌、黄锦鸿

宁德市(7人):刘久财、郑元相、陈孝飞、周洪增、林志民、李轶新、王传喜

省民营企业商会(4人):杜建宏、何毅伟、黄善强、陈为校

省青年闽商联合会(1人):肖世银

省装饰行业商会(5人):洪世民、黄文、林化霖、孙喜东、薛云平

福建省江苏商会(1人):钟志福

省畲家企业商会(1人):陈秀华

省中小企业商会(3人):张东鹏、许燕芳、郑亮

省中外企业家联谊会(3人):叶元淦、林善淋、李辉

2、市政工程施工高级工程师(58人)

福州市(13人):林凤飞、方佐国、陈曾锦、翁林婧、翁齐升、曾秋华、葛秋明、陈龙海、张显荣、陈城、吴张芳、杨丽丽、陈春元

厦门市(1人):郑意忠

漳州市(3人):何芸、彭万生、汪怀国

泉州市(12人):王军容、张杨振、杨国河、黄志斌、郑炳坤、林水发、张美炀、吴明智、宋晓健、潘清霞、黄成宗、郑海容

三明市(3人):陈建龙、杨汉强、黄国龙

南平市(4人):李维、黄翔、张晓芳、郑晓兰

龙岩市(7人):董锦丹、吴健恒、熊大昌、苏永东、罗玉斌、欧劲羽、黄光峰

宁德市(2人):魏云、黄世成、

平潭综合试验区(1人):张春芳

省民营企业商会(7人):黄衍明、刘庆春、宁春明、邱金霖、王巧艺、徐庆祥、林秀玲

省装饰行业商会(2人):罗天凤、陈上裕

省中外企业家联谊会(2人):陈浩、檀学灿

福建省江苏商会(1人):曾军

3、建筑机电设备安装工程施工高级工程师(10人)

福州市(1人):任永臣

厦门市(3人):曾汉彬、杨熊、李德龙

漳州市(1人):林文清

泉州市(1人):李添彬

三明市(2人):林金栋、张秀娟

省畲家企业商会(1人):陈文胜

省中外企业家联谊会(1人):黄志春

4、建筑给水排水工程施工高级工程师(1人)

福州市(1人):林金地

5、建筑电气工程施工高级工程师(1人)

福州市(1人):罗祖钦

6、道路与桥梁工程施工高级工程师(23人)

福州市(3人):蔡廷坤、马海波、文瑞海、

漳州市(2人):严加遥、连培玲、

泉州市(4人):杨宝成、蓝福桂、杨超、黄宝忠、

三明市(4人):尤修繁、魏恩平、谢晓光、李鸿海

南平市(2人):叶丽仙、林后武

平潭综合试验区(1人):万凤

省民营企业商会(6人):邓忠良、黄海光、林宗仁、刘荣珍、余伟敏、庄思雄

省中外企业家联谊会(1人):吴运龙

7、建筑装饰施工高级工程师(4人)

福州市(2人):黄奕兴、石晓旭

泉州市(2人):王景华、王奕昆

8、风景园林施工高级工程师(76人)

福州市(18人):何光秋、林李斌、徐建忠、郑伙霖、陈文德、郑金明、黄艺恋、詹伟毅、林崇、陈磊、黄剑峰、高旌、林铭、苏桂婷、刘金海、邱吉强、林薇、黄少立

厦门市(4人):饶颖、罗小强、杨振东、郑炳龙

漳州市(12人):李爱丽、王锦标、陈婷婷、石自增、徐伯花、陈木森、陈链泉、李伟、何志荣、叶勇福、罗益勇、陈清乐

泉州市(8人):刘永平、刘淑娥、沈喜炎、肖美虹、林志泉、卢德辉、唐瑶莹、林志成

三明市(3人):陈彩霞、杨和元、邹凤龙

南平市(5人):高凤英、范众武、李君平、俞燕、董建辉

省民营企业商会(1人):黄国忠

省青年闽商联合会(7人):赵时丰、林冬、张华、许志溪、吴崑宇、郑景桥、郑文龙

省装饰行业商会(14人):李水清、高煌、谢善梅、黄剑培、许丽琼、张辉、顾秋明、陈庆杰、黄代桂、游丽珍、葛林娜、王仙珠、游锋、黄建明

省中外企业家联谊会(1人):李坤烨

省畲家企业商会(1人):张由建

福建省江苏商会(2人):吴承彬、吴新成

9、工程检测高级工程师(6人)

福州市(2人):郑金林、江雯雯

泉州市(4人):黄铁鸿、黄志聪、黄东伟、李小味

10、工程造价高级工程师(6人)

福州市(2人):杨丽红、林辉、

南平市(2人):叶长英、相文强

龙岩市(2人):黄秀静、黄秋萍

十1、工程建设管理高级工程师(82人)

福州市(30人):刘明、黄升、夏仲建、童春林、陈加养、金天仁、薛通、郑炘、张伟、林志松、林建洪、曾湘豪、陈荣周、刘建、张以辉、宋伟清、陈良佳、林忆、周泉钦、黄梦钢、王树荣、郑碧贞、徐卫华、黄灿民、李春生、龚匡晖、余新龙、曾彬、黄磊、林仁翔

厦门市(8人):连跃均、吕国良、陈志亮、吴文春、陈建评、黄东升、吴鸿涛、郑炳辉

漳州市(6人):林侨木、洪辉煌、陈恩来、曾清华、李明智、许为滨

泉州市(8人):张明聪、陈明忠、林德元、黄紫富、李秋东、王开荣、张志锋、黄程祥

三明市(2人):林观明、修涛

莆田市(12人):陈建浜、陈开景、俞永生、黄秋生、许秀莺、陈晓晖、曾果、吴君华、郭永泉、陈东、苏志建、张元仙

南平市(4人):胡东颖、李耀能、翁孝灿、徐子林

宁德市(3人):刘朝腾、林芳平、谢惠同

省民营企业商会(4人):李朗正、温国文、谢义锋、叶一翰

省青年闽商联合会(1人):黄榕清

省中外企业家联谊会(1人):刘建炜

福建省江苏商会(2人):陈永荣、王长炘

省装饰行业商会(1人):赖卫周

2

关于批准确认张红萍等

61位同志高级工艺美术师

职务任职资格的通知

省工商联职改领导小组,有关设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于张红萍等61位同志高级工艺美术师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕6号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的张红萍等61位同志高级工艺美术师职务任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

张红萍等61位同志

高级工艺美术师职务

任职资格考核通过人员名单

1、泉州市(32人):张红萍、王烈阳、张振雄、出细民、蒋清兰、庄伟东、张海峰、张玉鹏、张节成、苏福良、陈淑莉、陈婉艺、黄复望、林晓芳、曾宪锋、陈明枝、郑都英、林荣献、陈碧珍、周木檀、郑秀瀛、苏焕章、张丽萍、林洪福、庄少卿、徐华文、苏银顺、涂宝玉、蒋双鑫、王培景、李悌通、陈庆辉

2、莆田市(4人):林志权、张仁华、陈智矿、颜育田

3、省民营企业商会(1人):林清廉

4、省轻工业联合会(24人):史俊贤、郑书喜、陈世伟、王志强、王少卿、林生、危威、陈淑华、朱君煜、林剑鑫、林剑波、郑世象、苏基石、苏先平、林秋武、侯和炎、方国平、郭紫山、郭紫阳、陈周平、陈俊翔、孙文通、陈新付、郑燕萍

关于批准确认邱建标等

13位同志电子专业高级工程师

职务任职资格的通知

省工商联职改领导小组,有关设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于邱建标等13位同志电子专业高级工程师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕4号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的邱建标等13位同志电子专业高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,请予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

邱建标等13位同志

电子专业高级工程师职务

任职资格考核通过人员名单

(可上下滑动查看具体名单)

↓↓↓

1、福州市(6人):邱建标、陈浩、林忠伟、林永烽、郑勇、何丹凤

2、厦门市(1人):谢梅发

3、漳州市(1人):刘王雍杰

4、泉州市(1人):黄炜华

5、莆田市(1人):蔡伯雄

6、省民营企业商会(1人):林其海

7、省军民融合企业商会(1人):罗南昌

8、省酒业协会(1人):王桂桐

4

关于批准确认林永炬等

30位同志机械专业高级工程师

职务任职资格的通知

省工商联职改领导小组,有关设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于林永炬等30位同志机械专业高级工程师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕3号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的林永炬等30位同志机械专业高级工程师任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

林永炬等30位同志

机械专业高级工程师职务

任职资格考核通过人员名单

1、福州市(1人):林永炬

2、厦门市(3人):廖德峰、陈佰兴、刘玉文

3、泉州市(14人):王振泉、苏阳明、董家美、傅振明、徐晖、高国强、高岱乐、揭文忠、潘耀景、刘芬、赖礼远、辜泽军、庄森彬、王栋

4、三明市(1人):林文森

5、莆田市(1人):陈元章

6、龙岩市(5人):任高奇、阙智坚、陈方、张红艳、姚志荣

7、省民营企业商会(1人):吴亚平

8、省酒业协会(3人):蔡有建、高雄、黄良

9、省拉链同业商会(1人):毕宏海

5

关于批准确认陈永熙等

31位同志高级经济师

职务任职资格的通知

省工商联职改领导小组,有关设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于陈永熙等31位同志高级经济师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕1号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的陈永熙等31位同志高级经济师职务任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

陈永熙等31位同志

高级经济师职务任职资格

考核通过人员名单

1、福州市(7人):陈永熙、陈青、吴超云、詹旭、叶开香、侯一江、陈文

2、厦门市(1人):颜安辉

3、漳州市(1人):余美靖

4、泉州市(12人):林和德、杨晓军、林加俊、陈汉顺、朱金松、苏长汀、陈温良、李丽辉、王凌峰、杨汉文、郑圻增、陈贤玻

5、莆田市(1人):林柱

6、南平市(2人):杨飞、陈海帆

7、龙岩市(1人):易秀花

8、省民营企业商会(1人):许积云

9、省女企业家商会(1人):蔡彩红

10、省青年闽商联合会(1人):吴荣照

十1、省卫生用品商会(1人):林斌

十2、省轻工业联合会(1人):丁思博

十3、九牧厨卫股份有限公司(1人):陈改土

6

关于批准确认陈金爱等

26位同志管理专业高级工程师

职务任职资格的通知

省工商联职改领导小组,有关设区市人社局:

《福建省工商业联合会关于陈金爱等26位同志管理专业高级工程师职务任职资格考核结果的函》(闽联函〔2021〕5号)悉。经研究,同意确认由省非公有制企业高级专业技术职务考核委员会考核并审议通过的陈金爱等26位同志管理专业高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2021年2月5日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2021年3月4日

陈金爱等26位同志

管理专业高级工程师职务

任职资格考核通过人员名单

1、福州市(4人):陈金爱、陈斌、俞晓民、潘一琛

2、厦门市(4人):王子辛、颜颖、赖喜祥、李慧颖

3、漳州市(5人):王莉、陈志宏、王永和、郭树松、林雪芬

4、泉州市(1人):陈永超

5、莆田市(1人):施大全

6、南平市(6人):王磊、危景波、汤晓剑、陈剑、曹凤玲、李生锋

7、宁德市(1人):周晓冬

8、省民营企业商会(1人):林英雄

9、福建省云南商会(2人):杜彩丽、王学军

10、九牧厨卫股份有限公司(1人):陈良权

恭喜他们!

恭喜!福建这567人获评高级职称!有你认识的吗?_商会-多智网