12月14日,福建人力资源局社会保障部厅、福建农业农村厅公布《关于开展全省农业农村系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示》,福建省这种团体和本人拟获得荣誉。主要内容以下↓

公示公告!福建省这种团体和本人拟受省部级嘉奖_农业-多智网

福建人力资源局社会保障部厅 福建农业农村厅有关进行我省农业农村系统软件先进集体事迹和先进个人拟嘉奖目标的公示公告

依据《福建省人力资源和社会保障厅 福建省农业农村厅关于开展全省农业农村系统先进集体和先进工作者评选表彰工作的通知》(闽人社厅嘉奖〔2020〕19号),我省农业农村系统软件用心机构了评比强烈推荐工作中。根据由上而下逐步审批强烈推荐,并报省农业农村系统软件先进集体事迹和先进个人评比嘉奖领导组公司办公室审批,拟嘉奖宁德市农业农村局等50个团体为我省农业农村系统软件先进集体事迹,朱祖强等100名本人为我省农业农村系统软件先进个人。现给予公示公告,公示时间为2020年12月14日至2020年12月18日(五个工作日内),若有质疑,请电話或书面形式反映情况。

1、我省农业农村先进集体事迹拟嘉奖目标(50个)

1. 宁德市农业农村局

2. 晋江市农业农村局

3.福州农牧业行政执法大队

4.福州畜牧站

5.福清市农牧业综合性执法大队

6.仓山区乡村协作经济发展运营站

7.闽清县农牧业综合性执法大队

8.永泰县农业农村局

9. 泉州市农牧业行政执法大队

10.泉州市集美区乡村协作经济发展运营站

11.漳州市农业农村局农业产品品质安全管理科

12.漳州市乡村协作经济发展具体指导站

13.漳浦县农用机械服务项目中心

14.云霄县农业农村局

15.南靖县农业农村局

16.长泰县农业农村局

17.永春县农业农村局

18.晋江市动物卫生监督所

19.南安市农业农村局

20.安溪农业产品品质安全管理站

21.石狮市牧业发展趋势中心

22. 惠安县乡村协作经济发展运营站

23.三明市农村集体经济运营监管站

24.永安市农业农村局

25.尤溪县农业农村局

26.宁化县农业农村局

27.沙县乡村协作经济发展运营管理服务点

28.大田县荼叶技术性推广站

29.莆田市农业农村局扶贫攻坚科

30.仙游县农业农村局

31.莆田市涵江区农村集体经济运营监管站

32.南平市农业农村局公司办公室

33.邵武市农牧业推广应用中心

34.武夷山市农业产品产品质量产品质量检测中心

35.浦城县农业农村局

36.松溪县农牧业综合性开发设计公司办公室

37.政和县扶贫攻坚领导组公司办公室

38.龙岩市农业农村局农业生态文化教育与机械自动化管理科

39.龙岩市农业产品产品质量产品质量检测中心

40.上杭县农业农村局

41.长汀县农业农村局

42.屏南县农作物技术性推广站

43.漳平市动物病疫防止操纵中心

44.蕉城区农业农村局

45.福安市农业农村局

46.福鼎市农业农村局

47.柘荣县农业农村局

48.屏南县农业农村局

49.周宁县运营监管站

50.平潭县综合性试验区农业农村发展趋势服务项目中心动物环境卫生检 疫服务项目科

2、我省农业农村系统软件先进个人拟嘉奖目标(100名)

1. 朱祖强 福州农业农村局纪检书记、四级调研员

2. 聂建农 福州农牧业综合执法大队支队长

3. 吴敏文 福州绿色有机食品发展趋势中心负责人

4. 陈 辉 福清市农作物技术性推广站助手农艺师

5. 陈学銮 长乐区农业农村局综合性科责任人

6. 刘秋祝 连江县乡村协作经济发展运营站副站长

7. 视线健 罗源县农业农村局副局、三级主任科员

8. 黄秀萍 闽清县盘龙乡农牧业服务项目中心办公室主任

9. 黄秀美 永泰县农业农村局农村产业发展规划司副司长

10.姚文东 马尾区农业农村局农牧业司副司长

11.刘彧燊 高新园区南屿镇农牧业服务项目中心负责人

12.谢加木 泉州市集美区农牧业推广应用中心高级农艺师

13.苏精东 翔安区农牧业综合性执法大队三级主任科员

14.何曼生 泉州市乡村协作经济发展运营站二级主任科员

15.许云坤 漳州市农业农村局纪检书记

16.郭庆亮 漳州市农业农村局农村产业发展规划司副司长

17.林俊升 漳州市农业农村局兽医科

18.陈卢亮 漳州市农村集体经济发展趋势科学研究中心

19.刘亚水 漳州市芗城区农业农村局水产品技术性推广站站长

20.郑美明 龙海市农业农村局副局、二级主任科员

21.张德生 漳浦县委农办办公室主任、县农业农村局副局

22.吴杨斌 云霄县种子站公司办公室责任人

23.杨晓君 诏安县新鲜水果开发设计中心技术工程师

24.郭明明 东山县农业农村局公司办公室责任人、县农用机械工程监理站副站长

25.魏腾飞 平和县农牧业综合性执法大队助手农经师

26.杨 晟 南靖县农业农村局公司办公室责任人

27.王锦玉 长泰县农业农村局二级主任科员

28.王国兴 漳州市江东区良种场厂长

29.施丽辉 晋江市农业农村局纪检书记

30.饶东斌 晋江市农业农村局田地建设管理司副司长

31.陈芳杰 鲤城区兽医站站长

32.蔡其表 晋江市丰泽区动物卫生监督所优点

33.黄焕采 洛江区农业农村和水利局副局

34.郑俊明 泉港区农业农村和水利局农业农村股党员干部

35.施鑫鑫 晋江市农业农村局乡村社会保障司副司长

36.许黎龙 惠安县农业技术性站高级农艺师

37.李程荣 安溪农业农村局副局

38.辜祖超 永春县植保站农艺师

39.林姗妮 石狮市农村集体经济服务项目中心负责人

40.以前得 安溪荼叶技术性推广站站长

41.李志辉 永春县农业技术性站农艺师

42.季忠清 三明市农业农村局乡村社会保障推动司副司长

43.李齐向 三明市种子站副站长

44.邓春爱 永安市农业农村局科教科小编

45.茅声火 沙县农业农村局副局

46.杨 彬 尤溪县农业科学研究室优点

47.吴瑞金市 明溪县农业农村局高级农艺师

48.罗爱华 清流县良种场厂长

49.钟林根 宁化县食用菌菌种营销推广中心办公室主任、扶贫攻坚股责任人

50.蔡国章 将乐县农牧业推广应用中心负责人

51.李世俊 泰宁县种子站站长

52.潘云青 建宁县农用机械服务项目中心负责人

53.邓孝祺 三明市三元区土壤层化肥技术性推广站站长

54.金艳冬 三明市动物病疫防止操纵中心负责人

55.陈明开 莆田市农业农村局法律法规司副司长

56.朱志林 莆田市種子监管站高級农业经济师

57.陈玉华 莆田市城厢区农业农村局副局

58.郑燕英 莆田市荔城区乡村协作经济发展运营监管站高級农业经济师

59.赵旭斌 仙游县扶贫攻坚中心负责人

60.郭海锋 莆田市秀屿区农业产品品质安全管理站党员干部

61.应芳香 南平市动物病疫防止操纵中心办公室主任

62.李学明 南平市农牧业综合执法大队支队长

63.展现自我城 延平区塔前镇“三农”服务项目中心负责人

64.李艳晖 延平区农业农村局行政机关党委书记、党办责任人

65.邱丽玲 邵武市荼叶站站长

66.黄添孙 武夷山市农用机械监管站站长

67.杨静民 建瓯市农业农村局产业链股股长

68.李进生 建瓯市农业农村局纪检书记

69.高信钦 顺昌县动物病疫防止操纵中心负责人

70.林建文 浦城县农业农村局农牧业综合性开发设计中心负责人、四 级主任科员

71.邹子云 光泽县动物病疫防止操纵中心助手宠物医生师

72.陈 斌 松溪县农业技术推广站站长

73.张礼华 政和县土壤层化肥技术性推广站农艺师

74.张定照 龙岩市农业农村局党委委员、副局

75.邱发情 龙岩市农作物技术性推广站站长

76.范光南 龙岩市农业产品产品质量产品质量检测中心办公室主任

77.林先水 长汀县农业农村局党委书记、厅长

78.童小章 连城县农业农村局局党委委员、副局

79.林益和 屏南县农业农村局党组副书记、副局兼县脱贫致富办、扶贫办政法委副书记负责人

80.沈河源 永定区兽医站站长

81.钟卫胜 上杭县农业农村局农村产业发展规划股责任人

82.郭曼霞 龙岩市新罗区蔬菜水果盆栽花卉高新科技推广站站长

83.廖玉春 漳平市乡村协作经济发展运营监管站站长

84.于礼海 屏南县农业农村局党办负责人

85.黄清梅 连城县农业农村局综合性股股长

86.张昌会 蕉城区农业农村局厅长

87.温铃光 福安市茶叶管理处厅长

88.张文远 宁德市农业农村局乡村社会保障推动司副司长

89.缪道斌 寿宁县农牧业综合性执法大队大队长

90.周昌经 宁德市农业农村局纪检书记

91.余兆昌 古田县动物卫生监督所优点

92.甘 津 屏南县甘棠兽医站站长

93.陈建铭 古田县农业产品产品质量监管技术性具体指导站站长

94.郑 辉 福安市乡村协作经济发展运营监管站责任人

95.彭瑞雄 霞浦县动物卫生监督所优点

96.李 红 寿宁县运营监管站站长

97.缪小丽 福鼎市农业农村局计财股股长

98.兰毓芳 周宁县农业技术推广站站长

99.陈 琳 柘荣县双城镇兽医站助手宠物医生师

100.陈宜雪 平潭县综合性试验区农业农村发展趋势服务项目中心农渔 产业链与农用机械服务项目科责任人

审理情况反映单位及联系方式:

福建人力资源局社会保障部厅 0591-87833920

福建农业农村厅 0591-87847450

福建农业农村系统软件先进集体事迹和先进个人评比嘉奖领导组公司办公室

2020年12月14日